Acheter des Huma Finance sur Coinbase (États-Unis)

Huma Finance

Prix de l'actif Huma Finance

0,01911 $US

Circular dots
HUMA

Introduction

Les utilisateurs de Coinbase en/au/à États-Unis peuvent acheter Huma Finance via le trading DEX sur Coinbase. Bien que Huma Finance ne soit pas directement tradé sur la plateforme d'échange centralisée de Coinbase, vous pouvez toujours l'acheter, le vendre et le gérer grâce à l'expérience de trading sur la plateforme d'échange décentralisée (DEX) de Coinbase. Coinbase DEX vous offre l'accès à des milliers de tokens, y compris Huma Finance, avec un trading rapide et facile, le tout dans une seule application. Voici un guide détaillé.

    Tout savoir sur Huma Finance

  • Découvrez où et comment acheter des Huma Finance avec des instructions détaillées pour vous faciliter la tâche.

  • Données sur Huma Finance, y compris la performance de son prix et d'autres statistiques utiles pour l'analyse du marché.

  • Autres actifs similaires à Huma Finance et leurs pages d'achat respectives.

Acheter des Huma Finance sur Coinbase

  • Créez un compte Coinbase

    Téléchargez l'application Coinbase et commencez votre inscription. Vous aurez besoin d'une pièce d'identité valide et il pourra vous être demandé un justificatif de domicile afin d'effectuer des transactions. La vérification de votre pièce d'identité peut durer plus de quelques minutes, selon votre lieu de résidence.

  • Ajouter un moyen de paiement

    Connectez et financez votre compte en utilisant des cryptomonnaies ou des moyens de paiement classiques, telles qu'une carte de débit.

  • Rechercher Huma Finance

    Appuyez sur Accueil pour trouver Huma Finance. La page de l'actif affichera une étiquette « DEX » au-dessus de son graphique pour indiquer une disponibilité exclusive via des plateformes d'échange décentralisées sur les réseaux Ethereum, Base ou Solana.

  • Trader sur un DEX

    Cliquez sur « Acheter et vendre » ci-dessous pour initier un trading DEX. Cliquez sur « Payer avec » n'importe quel montant d'USDC (ou d'autres fonds en USD disponibles) et vérifiez soigneusement le montant de Huma Finance que vous souhaitez acheter tout en notant les détails de son prix et les frais.

  • Effectuez votre trading DEX

    Une fois votre trading DEX effectué sur une plateforme d'échange décentralisée, votre nouveau solde Huma Finance peut désormais être facilement géré dans votre portefeuille Coinbase.

Gagnez jusqu'à 2 000 $US lorsque vous achetez 50 $US de cryptos.

Obtenez gratuitement des cryptomonnaies en effectuant votre premier achat.

Questions fréquentes

Oui. Vous pouvez acheter des Huma Finance directement via Coinbase en utilisant un trading sur un DEX. Il vous suffit de créer un compte Coinbase, d'ajouter un moyen de paiement, et de trader des Huma Finance via des plateformes d'échange décentralisées prises en charge par Coinbase.

Le 29 juil. 2026, 16:28, le prix de 1 Huma Finance était de 0,01911 $US. Le prix peut changer rapidement.

Pas directement. Pour acheter des Huma Finance, vous devrez d'abord approvisionner votre compte Coinbase en utilisant un moyen de paiement pris en charge, tel qu'une carte de débit ou un solde de crypto existant. Ensuite, recherchez des Huma Finance, initiez un trading sur un DEX et échangez des USDC (ou autres fonds USD disponibles) contre des Huma Finance.

Pour le moment, seuls les clients américains peuvent acheter un Huma Finance ou ajouter des USD à l'aide de PayPal. Tous les autres clients peuvent utiliser PayPal uniquement pour encaisser ou vendre. En outre, la disponibilité des transactions dépend de la région.

Vous pouvez utiliser une carte-cadeau numérique achetée auprès de sites marchands à échanger sur les comptes Coinbase pour l'achat d'un Huma Finance. Pour le moment, les cartes-cadeaux ne sont disponibles qu'aux États-Unis (échange impossible à Hawaï). Pour en savoir plus sur l'utilisation et l'échange des cartes-cadeaux, consultez notre centre d'aide.

Les frais de trading d'un Huma Finance dépendent des frais de réseau Ethereum. Il existe un certain nombre de facteurs qui définissent les frais, y compris la fréquentation du réseau, la complexité de votre transaction et la rapidité avec laquelle vous souhaitez effectuer la transaction. Lorsque vous échangez un Huma Finance, assurez-vous de laisser suffisamment d'ETH dans votre Coinbase Wallet pour supporter les frais de transaction de 1 % pour toutes les conversions.

Plusieurs moyens de paiement vous sont proposés pour acheter des ETH. Vous pouvez ensuite les utiliser pour trader un Huma Finance. Vous trouverez une liste complète des moyens de paiement et des meilleurs cas d'utilisation dans notre centre d'aide. Pour le moment, les cartes de crédit ne peuvent pas être utilisées pour acheter des ETH à des fins de trading ou de conversion d'un Huma Finance.

Aperçu de la performance du marché HUMA

Le prix de Huma Finance est resté le même au cours de la dernière semaine.

Le dernier prix de HUMA est 0,01911 $US.

La capitalisation boursière de l'actif Huma Finance est actuellement de 191,14 M $US, résultat de la multiplication du prix actuel de l'actif (0,02 $US) par l'offre totale (9 999 995 972 HUMA). La valorisation entièrement diluée de l'actif Huma Finance est de 191,14 M $US. La valorisation diluée de l'actif Huma Finance est de 191,14 M $US.

Le volume de trading au cours des dernières 24 heures est de 33,868 k $US. Alors que le volume de trading des sept derniers jours est de 0,00 $US, avec une moyenne de 0,00 $US, soit 33,868 k $US increase par rapport au volume de trading des dernières 24 heures. Le volume de trading des 30 derniers jours est de 0,00 $US, avec une moyenne de 0,00 $US, soit 33,868 k $US increase par rapport au volume de trading des dernières 24 heures.

Et si j'achetais

10

$US de HUMA en

**Pas de conseil financier. En savoir plus

Statistiques du marché

Prix

0,01969 $US

Niveau historique

Données insuffisantes

Capitalisation

191 139 505,72 $US

Volume (24 h)

33 868,14 $US

En circulation

9 999 995 972,33 $US

Lancez-vous en 2 min. max

Inscrivez-vous pour un compte gratuit sur Coinbase

S'inscrire